通知公告
您的位置:主页 > 通知公告 >

赤水市“五星党员”“红旗党支部” 拟表彰对象名单公示

作者:赤水党建    来源:赤水党建    点击数:次    更新时间:2020-06-22

赤水市“五星党员”“红旗党支部”

拟表彰对象名单公示

    根据《中共赤水市委组织部关于印发<赤水市纪念建党99周年“七一”表彰工作方案>的通知》(赤组通〔2020〕16号)文件要求,市委组织部及时组织了推荐评选工作。目前,在各党(工)委推荐上报的基础上,经过严审严查、综合比选、并经部务会研究等程序,最终形成了《赤水市“五星党员”“红旗党支部”拟表彰对象名单》,现予以公示,公示期为5个工作日,自6月22日起至6月29日。公示期间,干部群众如有异议,请如实反映情况,监督电话:22862875。

附件:赤水市“五星党员”“红旗支部”拟表彰对象名单

                             中共赤水市委组织部

                               2020年6月22日

附件

赤水市“五星党员”“红旗支部”拟表彰

对象名单

    一、市级“五星党员”表彰对象名单(按姓氏笔画排序)(55名

丁国彬      赤水市旺隆镇经发办负责人           

马泽梅(女,苗族) 赤水市天台镇农业服务中心工作人员

王 彬 赤水市两河口镇党建办负责人、计生协会会长

王乃兵      赤水市元厚镇石梅村党支部书记

王元江      赤水市大同镇纪委副书记

王玉洁(女)   赤水市丙安镇党委委员、组织委员

王金权 赤水市官渡镇仙鹤村党支部书记、村委会主任

王修成      赤水市委组织部工作人员、两河口镇

黎明村第一书记

毛 刚 赤水市人社局劳动人事争议中心仲裁院院长

文 俊      赤水市文华街道望城社区监委会主任

甘贻芬(女)   赤水市市中街道康佳社区退休党员

丛 双(女) 赤水市人民法院复兴人民法庭庭长

先久成 赤水市金华街道城东社区党支部副书记

刘昕易(女)   赤水市旅游发展股份有限公司运行

管理部综合管理员

孙祖军 贵州赤水经济开发区财政金融处副处长

严小容(女)   赤水市第八中学教师

严德强 赤水市税务局工作人员、白云乡田渡村第一书记

李 波      赤水市自然资源局党建办主任、葫市镇

高桥村第一书记

李 涛      赤水市文华街道党建办负责人

李宗哲明     遵义市地产(集团)有限责任公司成控

审计部副部长、招投标办公室副主任、

长期镇太平村第一书记

杨 峻      赤水市公安局文华派出所副所长

何 梅(女) 赤水市教育局督导办主任

何容思(女)   赤水市农业农村局现代高效农业园区

发展服务中心主任

余必权      赤水市电信公司葫市支局局长

邹贵书 赤水市市中街道黔北建材城党支部书记

张 水      赤水市发展改革局产业股股长、元厚镇

桂园林村第一书记

张 健      赤水市长期镇党委副书记、政法委书记

张友忠 赤水市葫市镇翠篁社区党支部书记、居委会主任

张剑宁      赤水市旺隆镇党委委员、人大主席

张满应      赤水市石堡乡党委委员、人大主席

陈顶平      赤水市公安局禁毒大队大队长

罗礼平      赤水市官渡镇党委副书记、政法委书记

罗兴勤(女)   赤水市丙安镇丙安村党支部书记

罗其生 赤水市市中街道办事处城镇建设管理站负责人

罗继军      贵州省供销社农资公司工作人员、旺隆

镇同心村第一书记

周 洁   赤水市综合执法局天台分局局长

周德利(女) 赤水市妇幼保健计划生育服务中心主任

周黔川      赤水市复兴镇村镇建设服务中心主任

赵 超      赤水市复兴镇党委委员、副镇长

赵生强 赤水市长沙镇笃睦村党支部书记、村委会主任

胡家容(女)   赤水市人民医院党委委员、内科二支部

书记、心血管内科副主任

姜如红(女)   赤水市宝源乡安监站负责人

袁 海      赤水市宝源乡党委委员、副乡长

袁华春 赤水市长期镇凤仪村党支部书记、村委会主任

袁图健      赤水市中医医院外科(肛肠科)主任

袁春阳      赤水市葫市镇党委委员、人大主席

贾小辉 赤水市大同镇党委委员、人武部部长、副镇长

贾崇珊(女)   赤水市官渡镇综治办主任

徐明辉      赤水市白云乡平滩村党总支部书记

高洪配      赤水市第五中学党支部书记、校长

程必梅(女)   赤水市商务局对外发展股负责人

谢光勇      赤水市公安局巡逻特警大队大队长

谢锦华      赤水东晟农业发展有限公司负责人

雷安淋 赤水市信天中药产业开发有限公司项目技术员

雍晓艳(女) 赤水市金华街道沙湾社区党支部副书记   

二、市级“红旗支部”表彰对象名单23个

中共赤水市市中街道康乐社区支部委员会

中共赤水市文华街道双龙社区支部委员会

中共赤水市金华街道滨东社区委员会

中共赤水市天台镇兴红村总支部委员会

中共赤水市复兴镇凉江村支部委员会

中共赤水市大同镇天桥村支部委员会

中共赤水市旺隆镇富顺村支部委员会

中共赤水市葫市镇高竹村支部委员会

中共赤水市元厚镇红军渡社区支部委员会

中共赤水市官渡镇五里村支部委员会

中共赤水市长期镇长期村支部委员会

中共赤水市长沙镇长沙村支部委员会

中共赤水市两河口镇大坝村支部委员会

中共赤水市丙安镇丙安村支部委员会

中共赤水市宝源乡联奉村支部委员会

中共赤水市石堡乡大滩村支部委员会

中共赤水市白云乡田渡村总支部委员会

中共赤水市纪律检察委员会赤水市监察委员会机关支部委员会

中共赤水市扶贫开发办公室支部委员会

中共赤水市第六中学支部委员会

中共赤水市疾病预防控制中心支部委员会

中共赤水市公安局委员会第一支部委员会

中共赤水市天台镇红赤水支部委员会